ГоловнаСуспільствоЖиття

Дело "врадиевских насильников" могут переквалифицировать

Адвокаты уверяют, что жертва милиционеров-насильников не отказывается от своих показаний.

Дело "врадиевских насильников" могут переквалифицировать

Адвокаты Евгений Стельмах и Руслан Рудецкий, представляющие интересы Ирины Крашковой, сообщают, что распространенная в СМИ информация, что якобы Ирина Крашкова отказывается давать какие-либо показания или объяснения, является неправдивой, сообщили в адвокатском объединении Intel-Pravis.

"Крашкова дает показания, которые соответствуют ее первичным показаниям. Один из подозреваемых активно содействует органам следствия и дает показания, совпадающие с показаниями Крашковой. К выводу, что совершенное преступление требует квалификации именно как покушение на умышленное убийство мы пришли на основании показаний, которые предоставляет потерпевшая Крашкова и один из подозреваемых", - подчеркнул адвокат, сообщает УНИАН.

Учитывая эти обстоятельства, адвокаты Ирины Крашковой подали в Николаевскую областную прокуратуру соответствующие процессуальные документы, в которых обращают внимание на необходимость изменения квалификации действий подозреваемых.

Напомним, вечером 26 июня 29-летняя жительница Врадиевки Ирина Крашкова стала жертвой преступления. По словам потерпевшей, трое человек, в том числе двое сотрудников милиции, вывезли ее в лесополосу в 6 км от Врадиевки, жестоко избили и изнасиловали.

По данному делу арестованы трое человек: лейтенант милиции Дмитрий Полищук, таксист Сергей Рябиненко, а также капитан Евгений Дрижак. Кроме того, задержан заместитель начальника местного РОВД.

28 июня по подозрению в изнасиловании, нападении и нанесении тяжких телесных повреждений были задержаны лейтенант милиции Дмитрий Полищук и егерь Сергей Рябиненко.

После событий во Врадиевке глава МВД отстранил от должности руководителя областного управления милиции Валентина Парсенюка. Кроме того, начальник местной милиции и прокурор района были уволены с занимаемых должностей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram