ГоловнаСуспільствоЖиття

В Горловке мошенники собирают помощь якобы для пострадавших на "Стироле"

В мэрии просят жителей города не поддаваться на провокации.

В Горловке мошенники собирают помощь якобы для пострадавших на "Стироле"
Фото: стоп-кадр видеосюжета

В Горловке мошенники, называющие себя представителями фонда «Милосердие», собирают якобы от имени горсовета материальную помощь для пострадавших в результате аварии на концерне «Стирол».

Об этом поступили сообщения от жителей города, сообщается на сайте Горловского горсовета.

"Обращаем Ваше внимание, что все организационные вопросы по оказанию помощи взяла на себя мэрия города, финансовые расходы - концерн «Стирол». Приняты решения правлением концерна о соответствующих выплатах, которые будут проведены дополнительно всем пострадавшим. Вопрос получения в положенные сроки и в полном объеме помощи, установленной законодательством Украины, находится на контроле Министра социальной политики", - отмечается в сообщении мэрии.

В горсовете также отметили, что информация, озвученная жителями в обращениях, передана в правоохранительные органы.

"Уважаемые горловчане! Будьте внимательны и не поддавайтесь на провокации. Если Вы столкнетесь с подобной ситуацией, незамедлительно сообщайте в милицию", - предупреждают городские власти.

Напомним, в результате выброса аммиака на химзаводе "Стирол" 6 августа погибли 6 человек. Сначала сообщалось о пятерых погибших, однако сегодня в больнице скончался еще один работник химзавода.

Владелец предприятия Дмитрий Фирташ пообещал выплатить семьям погибших работников по 1 млн грн. Кроме того, пострадавшим полагается материальная помощь от государства.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram