ГоловнаСуспільствоЖиття

В суд передано дело милиционеров, упустивших Мельника

Милиционерам грозит до 5 лет.

В суд передано дело милиционеров, упустивших Мельника

Прокуратура Киевской области завершила досудебное расследование и передала в суд обвинительный акт в служебной халатности против 2 сотрудников милиции, которые ненадлежащим образом контролировали работу электронного устройства слежения, надетого по решению суда на бывшего руководителя Национального университета налоговой службы (Ирпень, Киевская область), бывшего депутата Верховной Рады Петра Мельника.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Ранее прокуратура установила личности сотрудников милиции, которые ненадлежащим образом контролировали работу электронного устройства слежения, надетого на Мельника.

Досудебным следствием установлено, что подозреваемые ненадлежащим образом осуществляли контроль за поведением Мельника.

Также они не отреагировали на тревожные сигналы электронного средства контроля - браслета, который применили к Мельнику в связи с избранием этой меры пресечения.

Согласно сообщению прокуратуры, обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Напомним, 1 августа Печерский райсуд избрал для Мельника меру пресечения в виде домашнего ареста.

В пятницу, 2 августа, стало известно, что Мельник сбежал, избавившись от электронного браслета.

По словам адвоката Мельника, это произошло после того, как в четверг вечером следователь уведомил экс-ректора о намерении просить суд изменить меру пресечения на содержание под стражей, поскольку тот не придерживается условий домашнего ареста.

Напомним, в августе прокуратура Киевской области начала расследовать служебную халатность милиции по контролю устройства слежения за Мельником.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram