ГоловнаСуспільствоЖиття

​Дело "врадиевских насильников" передали в другой суд

Адвокат Дрыжака предлагал рассмотреть дело в Центральном райсуде Николаева.

​Дело "врадиевских насильников" передали в другой суд
Фото: runews.su

В понедельник, 9 сентября, Апелляционный суд Николаевской области постановил направить дело по обвинению Сергея Рабиненко, Евгения Дрыжака и Дмитрия Полищука в избиении и изнасиловании жительницы Врадиевки Ирины Крашковой на рассмотрение в Первомайский районный суд.

Во время заседания стало известно, что заместитель председателя Врадиевского районного суда подал в апелляционный суд ходатайство о направлении этого дела в связи с тем, что в самой Врадиевке его рассматривать невозможно, сообщает «Преступности.НЕТ».

По мнению прокуратуры, целесообразнее всего было бы направить дело в Первомайский районный суд. С данным предложением согласился представитель потерпевшей, присутствующий в зале.

"Рассмотрение дела должно проходить, как минимум, в составе коллегии судей, так как двум из трех обвиняемых инкриминируются преступления, за которые предусмотрен пожизненный срок заключения", - отметил прокурор.

При этом адвокаты обвиняемых Сергея Рабиненко и Дмитрия Полищука также высказали свое согласие с этим предложением.

Однако адвокат третьего обвиняемого Евгения Дрыжака Владимир Клименко выступил против того, чтобы дело направили в Первомайский суд, и предложил рассматривать его в Центральном райсуде города Николаева. Клименко уверен, что данное дело имеет политический характер. Кроме того, по его мнению, представлять государственное обвинение в суде должна та прокуратура, которая и расследовала дело.

Напомним,в ночь на 27 июня 29-летнюю продавщицу Ирину Крашкову из Врадиевки изнасиловали и избили. Пострадавшая опознала насильников: ими оказались двое сотрудников местной милиции — лейтенант Дмитрий Полищук и капитан Евгений Дрыжак — и таксист Сергей Рябиненко. Все трое были задержаны.

Ранее Центральный районный суд Николаева продлил до 27 сентября срок ареста лейтенанта милиции Дмитрия Полищука и капитана милиции Евгения Дрыжака, подозреваемых в изнасиловании и избиении жительницы Врадиевки Николаевской области.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram