ГоловнаСуспільствоЖиття

Енакиевцы собираются на митинг, чтобы не дать уйти от ответа кавказцу, сбившему школьницу

Информация о митинге в интернете удаляется

Енакиевцы собираются на митинг, чтобы не дать уйти от ответа кавказцу, сбившему школьницу
Фото: Виталий Мирошниченко

В Енакиево инициативная группа собирает митинг с требованием наказать 22-летнего водителя кавказской национальности, сбившего насмерть 12-летнюю школьницу. Об этом сообщает ОстроВ.

В минувший понедельник, 14 октября, в Енакиево произошло ДТП, в котором погибла девочка 2001 года рождения. ВАЗ 2107 совершил наезд на школьницу, которая скончалась по дороге в больницу. По свидетельству очевидцев, водитель был в неадекватном состоянии.

Жители города хотят не дать уйти от ответственности водителю и собираются выйти на митинг. Соответствующее объявление размещено в форуме на енакиевском сайте "30 дней".

"Давайте устроим митинг за то, чтоб его посадили и на долго. Просто если все будут молчать это дело закроют и он будет не наказан. А если поднимется народ, то может что-то и получиться...", - говорится в обращении.

Интернет-пользователи распространяют информацию о личности водителя, совершившего наезд на школьницу и том, что милиция делает все, чтоб он ушел от ответственности. Также указывается на то, что ГАИ систематически покрывало лихачество данного гражданина.

По информации организаторов, объявления о митинге убираются с городских интернет-ресурсов, а форумы на тему резонансного ДТП удаляются администраторами.

Редактор "30 дней" Сергей Малов сообщил "ОстроВу", что ему позвонил сотрудник СБУ и интересовался, кто администратор сайта и на каком хостинге он расположен.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram