ГоловнаСуспільствоЖиття

МВД объявило месячник добровольной сдачи оружия

Граждане добровольно принесшие оружие освобождаются от уголовной ответственности.

МВД объявило месячник добровольной сдачи оружия
Фото: goodvin.info

Министерство внутренних дел с 1 ноября объявило месячник добровольной сдачи оружия.

Об этом сообщает Департамент общественной безопасности МВД Украины.

С 1 по 30 ноября 2013 года МВД проводит месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств, чтобы вывести из незаконного оборота, - говорится в сообщении пресс-службы.

"Граждане, которые добровольно обратятся в милицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств, хранящейся ими незаконно, освобождаются от уголовной ответственности", - акцентировали в ведомстве.

Кроме того, в дальнейшем они имеют право после оформления соответствующих документов зарегистрировать оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях.

Ведомство также обращает внимание граждан на то, что устройства отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями несмертельного действия, регистрируются в случаях и в порядке, предусмотренном законодательством.

Напомним, в последний раз Министерство внутренних дел провело месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств в ноябре 2012 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram