ГоловнаСуспільствоЖиття

Обманутые дольщики пикетировали Генконсульство РФ в Симферополе

Дома должны были построить еще в 2007 году

Обманутые дольщики пикетировали Генконсульство РФ в Симферополе
Фото: citygroup.kiev.ua

Инвесторы строительства двух многоквартирных домов, возводившихся строительным управлением Черноморского флота России, пришли к Генконсульству в знак протеста против не предоставления причитающегося им жилья. Об этом сообщает УНИАН.

Пикетчики вооружились плакатами: "Минобороны России - это ваш позор!", "Строительное управление ЧФ РФ оставило нас без жилья".

Митингующие говорят, что еще в 2005 году около 45 украинских и российских семей внесли "Стройуправлению ЧФ РФ", в счет будущего жилья на улице Астана Кесаева, 13-А в Севастополе, крупные суммы: от 50 до 100 тысяч долларов.

По их словам, российские военные, обещавшие построить дома к 2007 году, так этого и не сделали. В 2008-м военные строители попросили тайм-аут, а затем наступил кризис и пайщики остались без квартир.

Дольщики передали сотрудникам консульства письма на имя президента России и министра обороны РФ с соответствующей жалобой.

К митингующим вышел представитель Генконсульства. Он заявил, что дипломаты знают об этой проблеме, и пообещал, что письма будут переданы адресатам "в самые кратчайшие сроки".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram