ГоловнаСуспільствоЖиття

Прокуратура просит дать "врадиевским насильникам" по 15 лет лишения свободы

Ирина Крашкова требует пожизненного заключения 

Прокуратура просит дать "врадиевским насильникам" по 15 лет лишения свободы
Фото: nikvesti.com

Прокуратура Николаевской области просит суд назначить фигурантам "врадиевского дела" наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 15 лет.Об этом сообщает УНИАН.

Милиционеры Евгений Дрыжак, Дмитрий Полищук и таксист Сергей Рабиненко обвиняются в совершении завершенного покушения на преднамеренное убийство с особой жестокостью, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление по предварительному сговору группы лиц. Кроме того, Рабиненко обвиняется в разбойном нападении, а Дрыжак и Полищук - в изнасиловании и ряде служебных преступлений. Заместитель начальника Врадиевского райотдела милиции Михаил Кудринский обвиняется в превышении власти и укрывательстве преступления.

Для бывшего начальника Врадиевского райотдела милиции Михаила Кудринского прокурор просит назначить наказание в виде 5 лет тюрьмы, а также лишить его звания "майор" и оштрафовать на 17 тыс. грн.

Жертва "врадиевских насильников" Ирина Крашкова просит пожизненного заключения для подсудимых. Об этом потерпевшая сказала сегодня во время прений. "Я прошу только справедливости, то есть пожизненного", - сказала Крашкова.

Напомним, в ночь на 27 июня 29-летнюю жительницу Врадиевки Ирину Крашкову нашли на улице без одежды с признаками насилия. По подозрению в совершении изнасилования, разбойного нападения и нанесении тяжких телесных повреждений задержали лейтенанта милиции Дмитрия Полищука, егеря Сергея Рабиненко и капитана милиции Дрыжака.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram