ГоловнаСуспільствоЖиття

Захарченко выступил с обращением к личному составу милиции

Министр проинструктировал подчиненных.

Захарченко выступил с обращением к личному составу милиции
Фото: EPA/UPG

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко обратился в личному составу МВД в свете происходящих в Украине событий, вызванных отменой подготовки к подписанию Соглашения об Ассоциации с ЕС.

Обращение министра размещено на сайте ведомства.

В частности, по его словам, в массовых мероприятиях социально-политического характера были задействованы более 10 тысяч правоохранителей. При этом он отметил: тот факт, что родители приходят на митинги с детьми, свидетельствует о доверии отечественной милиции.

Однако министр призвал разделять тех, кто приходит на мирные собрания выражать свои убеждения, и тех, кто использует ситуацию в своих политических целях.

"Особое внимание следует обращать на действия активистов, штурмовиков, провокаторов. К сожалению, их не волнует то, что их действия смогут навредить гражданам, которые вышли на майданы выражать свои мысли и пожелания"", - говорится в обращении.

"Важно не допускать экскалации конфликтов и деструктивных действий со стороны определенных лиц, блокирования государственных учреждений и транспортных коммуникаций", - добавил министр.

Кроме того, обратился он и к студентам: "Не позволяйте манипулировать собой. Обращаюсь к молодому поколению и их родителям - будьте внимательны к своему окружению. Вы - надежда нашего государства, от вас зависит будущее страны", - резюмировал министр.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram