ГоловнаСуспільствоЖиття

Задержанным на Банковой избирают меру пресечения (ОБНОВЛЕНО)

По крайней мере, четверо задержанных, будут находиться под стражей два месяца.

Задержанным в ходе зачистки Банковой 1 декабря - Юрию Болотову, Геннадию Черевко, Ярославу Притуленко, Егору Превиру, Александру Остащенко - избрали меру пресечения: 2 месяца под стражей.

Об этом сообщает собственный корреспондент LB.ua.

Для Юрия Болотова эта высшая мера пресечения была выбрана, поскольку он якобы может влиять на других свидетелей и совершил опасное преступление.

Кроме того, прокурором были предъявлены доказательства - якобы изъятые каски, ножи, дубинки. Но при этом не указано, у кого все эти вещи были изъяты.

Также Юрия якобы опознал один из "беркутовцев", заявивший, что Юрий напал на одного из силовиков.

Как сообщает собкор LB.ua, на заседание к Ярославу Притуленко не смогла попасть его мать - она не знала, где оно будет проходить. Как известно, заседания по избранию меры пресечения для девятерых задержанных после штурма АП 1 декабря проходят в трех разных залах Шевченковского суда города Киева.

При этом, как сообщает наш собкор, на данный момент под зданием суда находится несколько человек - родственников тех, по кому еще не вынесли решение. Внутрь здания никого не пускают, объясняя это тем, что рабочий день уже закончился. Тем не менее, заседания суда по избранию меры пресечения для задержанных продолжаются.

На момент 23:00 3 декабря меры пресечения объявлены только для пятерых задержанных из девяти.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram