ГоловнаСуспільствоЖиття

Табачник считает, что во время штурма Евромайдана киевские студенты не пострадали

Данные собирали в вузах и медицинских учреждениях

Табачник считает, что во время штурма Евромайдана киевские студенты не пострадали
Фото: www.investgazeta.net

Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник заявил, что во время разгона Евромайдана 30 ноября студенты киевских вузов не пострадали. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Те призывы, которыми все время будоражат и обманывают людей представители и руководители оппозиции о киевских студентах, не соответствуют действительности. Это сплошная ложь. С пятницы на субботу ни один студент киевского вуза на Майдане Независимости не пострадал", - заявил Табачник.

По его словам , "это сверено с данным высших учебных заведений, с информацией деканатов, органов студенческого самоуправления и проверено в медицинских учреждениях столицы Украины".

В социальной сети Facebook общественные активисты завели страницу "Евромайдан SOS", где распространяют информацию о пострадавших и пропавших после разгона Евромайдана. Сейчас точное количество не называется, хотя в первые дни после разгона называли цифру более 70-ти.

Напомним, в ночь с 29 на 30 ноября около 4 часов утра сотрудники спецподразделения "Беркут" жестоко разогнали мирную акцию протеста в центре Киева. Были задержаны и доставлены в Шевченковское районное отделение милиции 35 участников акции, за медицинской помощью обратились 35 человек, семь из них были госпитализированы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram