ГоловнаСуспільствоЖиття

​​Сегодня в Киеве пройдет шествие в поддержку арестованных во время штурма АП

Маршрут: Михайловская площадь - Подольский изолятор.

Сегодня в Киеве пройдет шествие в поддержку активистов, арестованных во время попытки штурма Администрации президента 1 декабря.

Об этом говорится на странице акции в Facebook.

Шествие начнется в 14:00 на Михайловской площади и будет двигаться в Шевченковский суд, а затем - к Подольскому изолятору.

Завершится акция по адресу - переулок Косогорный, 7, Подольский изолятор (это между Львовской площадью и улицей Глыбочицкой).

"Большинство были задержаны далеко от места происшествия, фактически на перекрестке Институтской - Банковой. Их хотят сделать виновниками и дать по несколько лет, поэтому держат, как преступников. Все они были зверски избиты после задержания... Это сделали, чтобы нас запугать. Поэтому были арестованы вполне невинные люд , чтобы посеять среди граждан страх и панику", - отмечают организаторы акции.

Напомним, во время попытки штурма Администрации президента были задержаны девять человек: Ярослав Притуленко, Владислав Загоровко, Егор Превир, Юрий Болотов, Александр Остащенко, Валерий Гарагуц, Сергей Нужненко, Николай Лазаревский, Геннадий Черевко. Вчера всем им суд избрал меру пресечения - по 2 месяца ареста.

Та же участь постигла депутата от "Сводобы" Александра Солоненко, который в воскресенье вечером находился у памятника Ленину и в одиночку якобы побил "беркутовцев".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram