ГоловнаСуспільствоЖиття

Участникам Евромайдана предлагают обращаться за юридической помощью по горячей линии

Нардепы призывают неравнодушных юристов присоединиться к инициативе.

Участникам Евромайдана предлагают обращаться за юридической помощью по горячей линии
Павел Петренко

Народный депутат от партии "Батькищина" Павел Петренко призывает неравнодушных юристов присоединиться к юридическому центру Штаба национального сопротивления, который предоставляет помощь задержанным на Банковой после событий возле Администрации президента.

По словам Петренко, на базе юридических служб оппозиционных партий создан Координационный центр правовой защиты, но специалистов не хватает.

«График у юристов сейчас очень насыщенный, поэтому просим всех неравнодушных юристов - присоединяйтесь к нашему юридическому центру! Украинцам нужна Ваша помощь», - заявил нардеп.

Комментируя события в Шевченковском районном суде , депутат отметил, что подал ходатайство о взятии на поруки четырех мирных митингующих - Остащенко, Нужненко, Преверы и Лазарецкого. Ходатайства были поданы и от других народных депутатов, однако, суд всех арестовывал на 60 дней.

«Ребятам и так сильно досталось в субботу от «Беркута», если же их еще и отправят в СИЗО, то вероятность того , что оттуда они выйдут инвалидами на всю жизнь, - слишком велика. При этом некоторым арестованным, которые имеют тяжелые травмы и переломы, вообще не было предоставлено медицинской помощи», - говорит Петренко.

Напомним, родственники и защитники задержанных настаивают на том, что никто из них не принимал участие в штурме АП, не говоря уже об его организации, что инкриминируют задержанным правоохранители.

В составе Координационного центра правовой защиты Штаба национального сопротивления работает также отдел экстренной правовой помощи. Он расположен в Доме профсоюзов (Майдан Незалежности, 2).

 «Горячие» линии:

+38 ( 066 ) 671-52-66

+38 ( 044 ) 235-69-02

+38 ( 066 ) 671-52-74

+38 ( 044 ) 531-19-24

+38 ( 066 ) 671-52-50

+38 ( 066 ) 680-40-82

Все участники Майдана, кто нуждается в помощи профессиональных юристов, могут КРУГЛОСУТОЧНО обращаться к юристам Координационного центра правовой защиты Штаба национального сопротивления.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram