ГоловнаСуспільствоЖиття

В Крыму из-за участия студентов в Евромайдане увольняют ректора

На данный момент руководитель вуза находится на больничном

В Крыму из-за участия студентов в Евромайдане увольняют ректора
Фото: www.vinnitsa.info

Руководителя высшего учебного заведения Крымский гуманитарный университет в Ялте Александра Гузмана вынуждают написать заявление об увольнении. Об этом сообщают Комментарии со ссылкой на источник в университете.

Журналистам издания рассказали, что после того, как несколько студентов вуза вышли на митинг под здание Ялтинской мэрии, ректору позвонил глава крымского правительства Анатолий Могилев. "Ему четко сказали: заявление на стол и вон из Крыма. Ректор, как обычно бывает в таких случаях, ушел на больничный", - говорит источник.

В приемной вуза журналистам подтвердили, что ректор на больничном. "Я еще больничный не видела, с какого дня ушел - не знаю", - сообщила секретарь.

В свою очередь первый проректор университета Григорий Бойко, не подтвердил и не опроверг информацию. "Я его сегодня видел, общался с ним. Ему чуть лучше, но он действительно на больничном… У него с сердцем плохо, он под капельницами. Вы видите, какая погода? Мне тоже не очень хорошо",- сказал он.

Бойко также сообщил, что студенты вуза действительно выходили на митинг, но не во время учебного процесса, а "на перемене".

Напомним, акции протеста и митинги начались в Украине 21 ноября после принятия Кабмином распоряжения о приостановке ассоциации с ЕС.Руководство вуза говорит, что студенты выходили на митинг "на перемене". Во Львове студенческий митинг собрал около 12 тысяч человек. В Ивано-Франковске на Евромайдан вышло около тысячи студентов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram