ГоловнаСуспільствоЖиття

В Киеве пройдет акция в поддержку арестованных на Банковой

10 декабря начинаются заседания в Апелляционном суде

В Киеве пройдет акция в поддержку арестованных на Банковой

Завтра утром в Киеве перед зданием Апелляционного суда состоится акция в поддержку арестованных во время попытки штурма Администрации президента 1 декабря. Об этом корреспонденту LB.ua рассказал Дмитрий Сторожук, адвокат, координатор от объединенной оппозиции.

Сбор объявлен в 08:00 утра на Соломенской площади.

"Призываем всех граждан выйти к Апелляционному суду и требовать освобождения невинных, зверское избитых и обвиняемых в организации штурма Администрации президента", - говорится в сообщении.

Во вторник, 10 декабря, начинаются заседания в Апелляционном суде города Киева по делам митингующих, задержанных "Беркутом" на Банковой 1 декабря.

Первое судебное заседание назначено на 12:40 - будет слушаться дело журналиста Валерия Гарагуца.

Также в среду, 11 декабря, будут рассмотрены апелляции в отношении Сергея Нужненко, Николая Лазаревского, Геннадия Черевко. 12 декабря - Александра Остащенко.

Апелляционные жалобы на решение суда об избрании меры пресечения остальным задержанным уже поданы, но даты их рассмотрения пока неизвестны.

Также адвокаты готовят апелляции на решение Шевченковского районного суда в отношении Андрея Дзиндзи и Владимира Кадурова.

Апелляция по делу депутата Корецкого райсовета Александра Солоненко, арестованного якобы за избиение бойцов спецподразделения "Беркут" под памятником Ленину 1 декабря, будет слушаться 11 декабря в 16:30.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram