ГоловнаСуспільствоЖиття

Суд перенес рассмотрение апелляции еще одного задержанного возле Кабинета министров

Следующее заседание назначено на 13 декабря

Суд перенес рассмотрение апелляции еще одного задержанного возле Кабинета министров
Фото: Макс Левин

Апелляционный суд Киева, который рассматривает апелляции на решение о содержании под стражей задержанных во время столкновений возле Кабинета министров 24 ноября, перенес заседание по делу об изменении меры пресечения Роману Беленькому на 13 декабря. Об этом сообщает hromadske.tv.

По словам адвоката задержанного, заседание не состоялось из-за того, что "его подзащитного не доставили в помещение суда".

"Прокуратура хотела провести заседание в режиме видеоконференции, однако эти действия являются незаконными ввиду того, что мой подзащитный требовал в обязательном порядке доставить его в помещение суда", - уточнил он.

Адвокат сообщил, что Беленький имеет врожденную болезнь почек и поэтому есть все основания освободить его от содержания в СИЗО.

Напомним, сегодня в Апелляционном суде начались заседания по делам митингующих, задержанных "Беркутом".

Суд перенес на 12 декабря рассмотрение жалобы на избранную Шевченковским районным судом меру пресечения в виде ареста на 60 дней активисту Евромайдана, члену партии ВО "Свобода" Олегу Матяшу по причине неявки прокурора.

Также перенесли апелляцию и по задержанному Валерию Гарагуце из-за того, что его не доставили в суд.

Вчера источник LB.ua в апелляционном суде сообщил, что всех задержанных на Банковой вывезли из Киева в региональные СИЗО.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram