ГоловнаСуспільствоЖиття

В Киеве поставлен рекорд по авариям из-за обледеневших дорог

В социальных сетях пишут, что на дорогах столицы полный коллапс.

В Киеве поставлен рекорд по авариям из-за обледеневших дорог
Фото: podrobnosti.ua

Столица Украины побила очередной зимний рекорд – за вечер 9 декабря, ночь и утро 10 декабря в ДТП из-за гололеда на дорогах попали сотни машин.

Фото: first-gear.in.ua

"Сам коллапс начался после полуночи, когда многие автомобилисты, радуясь свободной дороге, начали увеличивать скорость. Не подозревая, что под тонким слоем снега далеко не асфальт, а отшлифованный лед", - пишет FirstGear.

"В итоге, видя впереди идущий автомобиль, водители начинали тормозить. Не получалось. Как результат, в паровозики выстраивалось иногда по 8-12 автомобилей", - пишет издание.

Эпицентр аварий был на Проспекте Победы. Здесь с полуночи до двух часов ночи столкнулись 24 автомобиля. В районе Берестейской в аварию угодили сразу 12 машин.

Один из попавших в ДТП водителей рассказал, что при торможении его автомобиль "почему-то сполз в соседнюю полосу и начал разворачиваться, в итоге ударился в "Хюндай"".

"Через 10 минут в нас въехал еще один автомобиль, потом еще три. Если бы не ГАИ, тут бы собралась сотня машин", - добавил он.

Аналогичная ситуация была и на улице Олены Телиги, Окружной дороге, где в аварию попали сразу 5 машин.

В соцсетях очевидцы подтверждают, что на дорогах Киева полный коллпас.

Фото: first-gear.in.ua

"По дороге от Нивок увидел с десяток аварий. В некоторых участвовали более десятка машин. Гололед сумасшедший. Машины сползали с горок как хоккейные шайбы и бьются друг о друга", - пишет один из водителей.

"Многие попросту плюнули на вмятины и поехали домой. Чтобы не ждать ментов до утра....Но, Киевавтодор уже успел заявить, что сдал экзамен первым снегом на отлично... позор...", - добавляет он.

"Сам чуть не запаровозился на сьезде с южного моста. Обрадовался, нажал на педальку, потом тормозить - и метров 100 только стук АБС был. Хорошо дистанция позволила", - сообщает еще один водитель.

"Вчера ехала домой, около 12 занесло на броварском проспекте. Ударилась в барьер. Вызвала ГАи, Приехали в 4 утра…. Мало того что наорал на меня урод, так еще и права забрали….", - пожаловалась еще одна автолюбительница.

Водители во всех бедах обвиняют Киевавтодор, мол, коммунальщики снова не отреагировали на изменения погодных условий. В Киеве гололед, но "посыпайки" в столице так и не появились. В свою очередь, представители "Киевавтодора" уверены, они держат ситуацию под контролем.

"Не нагнетайте ситуацию, все в Киеве нормально", — заявили в коммунальной службе.

"Журналисты, как всегда, раздувают сенсацию. Вся техника исправна, работает. Вчера в Киеве работали 213 единиц техники, этого более чем достаточно", - добавили они.

Напомним, в октябре в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2013-2014 гг. "Киевавтодор" заключил соглашения с ООО "Агва Трейд Сервис" и ООО "Юнионсервис" на поставку 51,4 тыс. т технической соли.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram