ГоловнаСуспільствоЖиття

В Евпатории выселяют телекомпанию, освещавшую Евромайдан

Все счета компании арестованы

В Евпатории выселяют телекомпанию, освещавшую Евромайдан
Фото: Тwitter/HromadskeTV

Единственная в Евпатории телерадиокомпания "Морион" может прекратить эфирное вещание из-за непродления местными властями срока аренды нежилых помещений. Об этом сообщает Центр журналистских расследований.

Сегодня утром в Евпатории сотрудники коммунального предприятия вместе с милицией разрезали дверь в помещении по улице Некрасова, 43, где располагаются местная телекомпания "Морион" и общественная приемная народного депутата от ВО "Свобода" Эдуарда Леонова.

Основанием для данных действий стало постановление суда о выселении телекомпании из помещения. Коммунальщики больше часа вырезали дверь болгаркой. Попав внутрь помещения, они стали вскрывать все двери.

Также на месте присутствовал судебный исполнитель, который не пожелал представиться и общаться с журналистами. Сотрудники милиции описывают имущество телекомпании.

Накануне были арестованы и полностью заблокированы счета телекомпании, включая для оплаты налогов и заработной платы.

По мнению коллектива, такая ситуация стала следствием "правдивой подачи информационных материалов о деятельности местной власти".

Помещение было предоставлено представителям ВО "Свобода" под депутатскую приемную. Однако представители партии разрешили телекомпании находиться в нем.

Кроме того, телекомпания "Морион" активно освещала деятельность евромайданов в Евпатории и Киеве.

Напомним, о вызове журналистов на допрос ранее заявил канал "24". А после того, как журналисты не явились, повестку вручили руководству.

Кроме того, главное управление МВД в Киеве потребовало от руководства телеканала "1+1" срочно предоставить информацию о журналистах и операторах телеканала, которые освещали события 1 декабря в Киеве, а также их материалы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram