ГоловнаСуспільствоЖиття

Студенты с Евромайдана заявляют, что на круглом столе были не их представители

Право представлять интересы студенчества никому не передавали

Студенты с Евромайдана заявляют, что на круглом столе были не их представители
Фото: Тwitter.com/LenaGarina

На сегодняшней встрече президента Виктора Януковича с представителями студенчества, которая якобы состоялась еще до круглого стола "Объединим Украину", не было ни одного студента с Евромайдана. Об этом сообщается на странице Евромайдан в Facebook.

"Представители Студенческого Координационного Совета (СКР) не присутствовали ни при принятии решения о проведении круглого стола 13 декабря с президентом, ни на круглом столе непосредственно. Присутствующие на мероприятии студенты не представляют истинных интересов и требований студенчества, которые задекларировала СКР на всеукраинском и международном уровне", - говорится в сообщении.

По словам представителей органа бастующего студенчества, полномочия представлять их на встрече с Виктором Януковичем никому не предоставлялись. "На встречу явились "карманные" и нелегитимные представители студентов", - заявляет СКР.

Напомним, сегодня в Национальном дворце искусств "Украина" в Киеве прошел Общенациональный круглый стол "Объединим Украину".

В заседании приняли участие представители украинской власти, оппозиции, политических партий, профсоюзных организаций, студенческого движения, эксперты, творческая и научная общественность.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram