ГоловнаСуспільствоЖиття

На заседание по делу Дзиндзи журналистов пускают выборочно

Работникам СМИ приходится проходить через жесткий контроль

Журналистам ограничили доступ в зал заседаний Апелляционного суда, где сегодня должны рассматриваться апелляции активиста "Дорожного контроля" Андрея Дзиндзи и его адвоката Виктора Смалия.

Фото: Макс Левин

Об этом сообщает корреспондент LB.ua.

Журналистов с камерами и фотоаппаратами не пустили даже внутрь, остальным - пришлось пройти тщательный досмотр. Вещи и рюкзаки досматривают на наличие фото- и видеотехники, которую при обнаружении заставляют сдавать охране.

Фото: Макс Левин

Вместе вход в зал заседаний охраняют около 20 "грифоновцев". Но внутрь журналистов не пускают под предлогом отсутствия мест. Не смог попасть также и депутат от ВО "Батькивщина" Андрей Пышный. Однако журналистам, когда силовики пропускали в зал Егора Соболева, удалось увидеть наличие свободных мест внутри.

Фото: Макс Левин

Напомним, Андрею Дзиндзе и Виктору Смалию избрана мера пресечения в виде двух месяцев лишения свободы. Первый подозревается в угоне грейдера, который участвовал в штурме Администрации президента. Второй - адвокат Дзиндзи - задержан за якобы покушение на жизнь судьи после обнародования Дзиндзе меры пресечения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram