ГоловнаСуспільствоЖиття

Адвокат Смалия и Дзиндзи: "Даже Вадима Титушко не держали под стражей"

Алиса Смалий считает решение Апелляционного суда политическим.

Адвокат Алиса Смалий, которая представляла сегодня в Апелляционном суде Киева своего мужа адвоката Виктора Смалия и журналиста Андрея Дзиндзю, считает принятые по ним решения политическими.

"У нас новый Криминально-процессуальный кодекс, страна движется путем гуманизации ответственности по криминальным делам. Как хороший пример гуманизации можно привести дело Вадима Титушко - его не держали под стражей. Кстати, его дело вел как раз судья Бугиль (на которого якобы покушался Виктор Смалий). А на адвоката, отца четырех детей, гуманизация не распространяется". 

Напомним, сегодня, 20 декабря, в Апелляционном суде Киева рассматривались апелляции на меру пресечения адвокату Виктору Смалию, которого обвиняют в покушении на судью, и апелляцию активиста, журналиста "Дорожного контроля" Андрея Дзиндзи, которого обвиняют в угоне бульдозера в день штурма Администрации президента 1 декабря.

Суд оставил без изменений меру пресечения для обоих - 2 месяца содержания под стражей, несмотря на многочисленные нарушения криминально-процессуального законодательства, допущенные следствием и при задержании, и на отсутствие оснований полагать, что Смалий и Дзиндзя будут скрываться от правосудия.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram