ГоловнаСуспільствоЖиття
Спецтема
Виртуальный Майдан

В спецпроект "Виртуальный Майдан" начали приходить первые истории

LB.ua собирает коллективный портрет Майдана

В спецпроект "Виртуальный Майдан" начали приходить первые истории
Фото: Предоставлено Ириной Билобородовой

24 декабря на LB.ua стартовал спецпроект "Виртуальный Майдан", инициированный совместно с фестивалем современной культуры Гогольфест.

Идея проекта состоит в том, чтобы собрать вместе фотографии и истории людей, поддерживающих Евромайдан, но по разным причинам не присутствующих на Майдане физически большую часть времени.

Мы предлагаем нашим читателям присылать свои групповые, семейные или индивидуальные фотографии и истории, почему вы поддерживаете Майдан-2013 и за что вы стоите на своих собственных, персональных Майданах.

Мы публикуем несколько историй и фотографий из тех, что нам успели прислать за это короткое время.

Ирина Билобородова

Меня зовут Ирина Билобородова, я сейчас живу в Берлине, но родилась и выросла в Киеве.

Во время Майдана я поняла, как сильно я соскучилась за Украиной и решила, что скоро вернусь на родину!

Я с вами душой и сердцем.

Всех благ!

Ирина.

Фото: Предоставлено Ириной Билобородовой

Андрей Ковтун, подполковник, штаб Воздушных Сил Украины.

Потрясён событиями на Майдане.

ВЛАСТЬ. Абсолютно безмозглая. От всей души презираю и желаю ей забвения. Компромиссов с гражданином Януковичем и бандой быть не может. Они понимают ТОЛЬКО силу. Беркутня - это гопники с вёдрами на головах. Вижу мента - хочется плюнуть.

МАЙДАН. В первые дни после избиения беркутнёй ребят на Майдане выходил на Театральную площадь в Виннице. Ездил в Киев на Майдан 8 и 15 января на Народное вече. На Майдане всё здорово организовано. Было ОЧЕНЬ много людей, совершенно разных возрастов. Бомжей и пьяных не видел. 15-го января, в Киеве, побывал в гостях в семье, которая пускает на ночлег майдановцев, как раз там были молодые львовяне, пообщались, приятные светлые люди с верой в сердце.

Фото: Представлено Андреем Ковтуном

Юрій Магерський

Шановні друзі!

Я зараз далеко не тільки від Києва, а і взагалі від України, новини читаю тільки в інтернеті, вони наче вістки з фронту, дуже жалкую, що не можу і сам бути там, на Майдані або навколо. Але віртуально я там! Тому ось моє фото, нехай воно буде ще одною краплею в океані.

З найкращими побажаннями,

Юрій Магерський

Фото: Надано Юрієм Магерським

***

Напомним, что к участию в проекте приглашаются те, кто не может физически и постоянно присутствовать на киевском Майдане, но очень хочет выразить свою поддержку протестующим. Мы ждем ваши фотографии и истории о том, почему вы поддерживаете Майдан на электронный адрес [email protected].

Все присланные вами фотографии (отвечающие условиям проекта) будут собраны в один большой коллаж, который будет выставлен в публичном пространстве.

Лучшие фотографии и истории будут опубликованы на LB.ua в специальном проекте "Виртуальный Майдан".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram