ГоловнаСуспільствоЖиття

В Ровно суд запретил акции протеста возле областного МВД

Ответчика о проведении судебного заседания не уведомили

В Ровно суд запретил акции протеста возле областного МВД
Фото: Макс Левин

Ровенский окружной административный суд 24 декабря запретил проведение акций протеста возле зданий областного управления Министерства внутренних дел.

Согласно постановлению суда мирные акции протеста, в том числе пикетирования, собрания, митинги, пешие шествия, запрещено проводить возле здания областного управления милиции, городского управления милиции и управления по борьбе с организованной преступностью.

Иск подал в суд городской исполнительный комитет, третьей стороной по делу выступили областное и городское управления милиции. Ответчиком был общественный активист Андрей Токарский. Истцы и ответчик на суд не явились. По словам Токарского, его никто не известил о судебном заседании.

Свое решение суд аргументировал тем, что акции протеста могут помешать работе сотрудников милиции, привести к провокациям и нарушению общественного порядка.

Напомним, сегодня в Киеве около 100 человек пикетировали здание Министерства внутренних дел в Киеве с требованием уволить Захарченко и оперативно расследовать нападение на Чорновол. Люди обещают продолжить пикетирование и завтра.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram