ГоловнаСуспільствоЖиття

Во Львове на митинг с требованием выплатить зарплату вышли социальные работники

Управление соцзащиты утвержадает, деньги блокирует Госказначейство

Во Львове на митинг с требованием выплатить зарплату вышли социальные работники
Фото: delo.ua

Во Львове социальные работники реабилитационного центра "Джерело" вышили на митинг с требованием выплатить задолженность по зарплате. Об этом сообщает Радио Свобода.

Митингующие держат в руках плакаты с лозунгами "Отдайте нам зарплату", "Мы милости не просим, отдайте наши деньги", "Верните заработанные нами деньги".

"Мы требуем, чтобы нам казначейство выплатило зарплату. Мы коммунальное учреждение, получатели бюджетных средств. Если до конца года не получим зарплату, то долг на следующий год не перейдет. Потому государственный долг будет нулевой. Такие вещи недопустимы", - говорит Наталья Сиреджук, волонтер центра.

За последние два месяца задолженность по зарплате достигла 280 тысяч гривен. Городское управление социальной защиты утверждает, что передавало в Госказначейство всю сумму, которая требуется на зарплату, но средства блокирует само казначейство.

В казначействе работникам центра в телефонном разговоре говорят, что средств на счете нет.

Работники "Джерела" готовят иск в суд против казначейства во Львовской области и Министерства социальной политики.

Напомним, по данным Государственного комитета статистики, задолженность по выплате зарплаты в Украине на 1 декабря составила более одного миллиарда гривен.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram