ГоловнаСуспільствоЖиття

Митингующие продолжают пикетировать здание МВД

Захарченко пока не принимает.

Митингующие продолжают пикетировать здание МВД
Фото: страница на Facebook Марии Лебедевой

Около 500 человек начали пикетировать здание МВД Украины в Киеве с требованием провести тщательное расследование и наказать виновных в жестоком избиении журналистки Татьяны Чорновол.

Колонна во главе с депутатами от оппозиции пришла к министерству с Майдана Независимости. В руках у людей плакаты с изображение избитой журналистки, иконы и флаги оппозиционных партий, сообщает Остров.

После того, как митингующие подошли к МВД, сотрудники милиции перекрыли центральный вход в здание и никого не пропускают ни на вход, ни на выход.

Народные депутаты попытались попасть в здание на прием к Захарченко, однако двери им никто не открыл. Один из правоохранителей сообщил, что прием министром народных депутатов назначен на сегодня на 14 часов.

Напомним, накануне около 100 человек пикетировали здание Министерства внутренних дел в Киеве с требованием отставки министра внутренних дел Виталия Захарченко и объективного расследования избиения журналистки Татьяны Чорновол.

Напомним, журналистка, активистка Евромайдана Татьяна Чорновол была избита в ночь на 25 декабря на Бориспольской трассе недалеко от Киева. Во вторник в рамках журналистского расследования она ходила к домам Пшонки и Захарченко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram