ГоловнаСуспільствоЖиття

Активисты Евромайдана требуют отставки Захарченко (добавлены фото)

Участники Евромайдана формируют дополнительную колонну для пикета МВД.

В четверг, 26 декабря утром, сотни активистов Евромайдана пришли под здание МВД, чтобы потребовать расследования дела об избиении журналистки Татьяны Чорновол.

Также митингующие выступают за отставку нынешнего правительства и, в частности, министра внутренних дел Виталия Захарченко.

Митингующие держат флаги оппозиционных политических партий "Батьківщина", УДАР и "Свобода", а также национальные флаги Украины и Конгресса украинских националистов. Периодически они скандируют "Слава Украине!", "Слава нации" и другие.

Движение по улице Богомольца, где находится здание МВД, перекрыто, так как митингующие находятся на проезжей части.

В целом акция проходит мирно.

В тоже время, на Майдане Независимости в Киеве активисты начали формировать колонну, чтобы отправиться пикетировать Министерство внутренних дел Украины.

Cо сцены выступил один из координаторов Майдана c предложением начать формировать колонну и отправиться пикетировать МВД.

Напомним, журналистка, активистка Евромайдана Татьяна Чорновол была избита в ночь на 25 декабря на Бориспольской трассе недалеко от Киева. Во вторник в рамках журналистского расследования она ходила к домам Пшонки и Захарченко.

Активисты Евромайдана пикетировали здание Министерства внутренних дел в Киеве с требованием отставки министра внутренних дел Виталия Захарченко и объективного расследования избиения журналистки Татьяны Чорновол.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram