ГоловнаСуспільствоЖиття

Из-за массовых вызовов на допросы студенты в Черновцах вышли на митинг

Повестки получили даже те, кто не участвовал в блокирования горсовета 2 декабря

Из-за массовых вызовов на допросы студенты в Черновцах вышли на митинг
Фото: www.vinnitsa.info

В Черновцах студенты пикетировали горсовет из-за обращения депутатов в прокуратуру с требованием наказать виновных в блокировании горсовета во время сессии 2 декабря 2013. Об этом сообщает ZIK.

"Если у депутатов есть какие-то моральные качества, они должны были бы извиниться перед черновчанами и студентами", - заявила одна из участниц пикета.

Студенты держали в руках фото тех депутатов, которые подписались под обращением в прокуратуру.

2 декабря 2013 года группа студентов блокировала сессию горсовета, требуя отставки секретаря совета Виталия Михайлишина, который подписал иск в суд о запрете установки на Центральной площади Черновцов палаток местного Евромайдана.

Депутаты обратились к прокурору "по открытию уголовного производства в отношении лиц, виновных в организации захвата и блокирования городского совета во время проведения сессии 2 декабря 2013". После чего студентов начали вызывать на допросы. Даже тех, кто находился на тот момент в Киеве и не был под городским советом.

Напомним, после событий на киевском Евромайдане, координационный совет протеста в Луцке принял решение переориентироваться на Киев.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram