ГоловнаСуспільствоЖиття

Пострадавшим при пожаре на "Хартроне" стало лучше

В момент пожара на рабочем месте находилось около 200 человек

Пострадавшим при пожаре на "Хартроне" стало лучше
Фото: frankensstein.livejournal.com

Состояние всех пострадавших во время пожара на заводе "Хартрон" в Харькове 8 января, улучшилось. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

"Состояние всех пострадавших во время вчерашнего пожара, которые находятся в больнице скорой и неотложной медицинской помощи, улучшилось", - говорится в сообщении.

По словам главного врача больницы скорой и неотложной медицинской помощи Елены Ковалевой, мужчина, которому вчера сделали операцию, пока еще находится в реанимации, однако состояние его значительно улучшилось.

Напомним, пожар в пятиэтажном производственном здании, которое арендует на территории завода Харьковская ювелирная фабрика начался около 11.30 в среду. В 12.40, по данным ГСЧС Украины, пожар локализован, в 14.10 - ликвидирован.

В результате пожара погибли 8 человек, шестеро госпитализированы с отравлением угарным газом, один человек - с телесными повреждениями находится в тяжелом состоянии в городской клинической больнице скорой и неотложной медицинской помощи. Спасателям удалось вывести из здания 22 человека. В момент пожара на рабочем месте находилось около 200 человек.

Один из погибших разбился, выпрыгнув из окна, другой - скончался уже в больнице от тяжелых травм, которые получил также при падении, а тела шестерых спасатели обнаружили после того, как потушили пожар.

Основная версия возникновения пожара считают нарушение правил техники безопасности. На месте взрыва найдены остатки еды, бутылки, предположительно, с алкоголем.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram