ГоловнаСуспільствоЖиття

Активисты киевского Евромайдана поедут завтра в Луганск

Призывают присоединиться всех желающих

Активисты киевского Евромайдана поедут завтра в Луганск
Фото: facebook/hrom.sektor.euromaidan

Инициативная группа активистов Евромайдана 10 января поедет в Луганск, чтобы поддержать местных протестующих. Об этом сообщает Гражданский сектор Евромайдана в соцсети Facebook.

Организаторы призывают всех желающих присоединиться к автопробегу на своих машинах.

"Мы хотим показать, что мы видим подвиг луганчан и нам он не равнодушен. Именно для этой цели мы организуем выезд из Киева и всех других городов, которые готовы присоединиться", - отмечают организаторы.

Цель поездки - поздравить и поблагодарить тех, кто продолжает протестовать и поддерживать Евромайдан. Жители Луганска, в свою очередь, обеспечат гостей местом для ночлега.

Планируется шествие вместе с протестующими из Луганска, распространения ленточек, зажжение свечей вечером и выступление на главной сцене. Также будет организован телемост между Киевом и Луганском, который будет транслироваться на экране возле КГГА в субботу вечером. Возвращение в Киев - в воскресенье.

Напомним, в Луганске не один раз срывали запланированный показ документального фильма о Межигорье. Так, 25 декабря, представители неизвестной организации установили на площади колонки, из которых все время звучала громкая музыка. По этой причине организаторы показа перешли в сквер имени "Молодой гвардии". Когда они начали разворачивать аппаратуру, неизвестный мужчина облил экран зеленкой, а через некоторое время второй неизвестный вылил чай на ноутбук луганских активистов.

6 января, несколько десятков милиционеров силой прорвались к месту показа, поднялись на лестницу и стали перед экраном, где должны были транслировать фильм.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram