ГоловнаСуспільствоЖиття

В Мариинском парке снова Антимайдан - ночью поставили палатки, парк оцеплен милицией (ДОБАВЛЕНЫ ФОТО)

В парке на бессрочную акцию собирается общественная организация "За порядок"

В Мариинском парке ночью установили 6 армейских палаток. И акцию протеста, и палатки, и сам парк охраняет большое количество милиционеров. Группы силовиков постоянно переходят от одного места к другому. Парк оцеплен, а вход в Мариинский со стороны Крепостного переулка перекрыт щитами.

Как сообщает корреспондент LB.ua, десяток молодых мужчин, которые прогуливаются возле палаток, говорят, что они представители общественной организации "За порядок".

Фото: Макс Перепелица

"Мы вышли за порядок, потому что власть и оппозиция не могу между собой договориться, - заявил один из мужчин, Максим Черниленко. При этом он не сказал, сколько людей ожидается на их акции, а заявил, что участники еще подходят к месту ее проведения. Он также заявил, что акция будет бессрочной, так же, как и акция протеста на Майдане.

Максим Черниленко рассказывает о порядке
Фото: Макс Перепелица
Максим Черниленко рассказывает о порядке

Он рассказал, что их общественная организация также проводила акцию под домом Виталия Кличко. Как заявил Черниренко, основным их требованием было предоставить правдивую информацию о нападении на Татьяну Чорновол. По мнению членов этой организации, у одного из нардепов УДАРа, Годункова, есть такая информация, а журналисты не хотят об этом писать.

Фото: Макс Перепелица

Как сообщает корреспондент LB.ua, в парке много милиции не только в форме, но и в гражданском. Милиция явно охраняет палатки и их жителей. Один из милиционеров, начальник охраны общественного порядка Подольского РОВД, специально подошел к журналистам, пока те говорили с участниками акции в Мариинском парке, и слушал разговор.

Журналистов, между тем, в парк пускают, просят предъявить удостоверения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram