ГоловнаСуспільствоЖиття

У правоохранителей нет ни одного свидетеля убийства двух активистов на Грушевского

В ведомстве ждут, что очевидцы объявятся сами.

У правоохранителей нет ни одного свидетеля убийства двух активистов на Грушевского
Сергей Нигоян
Фото: pravda.com.ua

Спустя три дня после убийства двух протестующих на улице Грушевского в Киеве из огнестрельного оружия, в милицию не поступило ни одного сообщения от тех, кто мог быть свидетелями этих событий.

Об этом заявил заместитель начальника Главного следственного управления МВД Виталий Сакал, говорится в сообщении, размещенном на сайте МВД.

При этом правоохранители установили, что потерпевшие работали охранниками Майдана и постоянно были в поле зрения большого количества людей. Сакал, в свою очередь, отчитался, что следователь расследуют уголовные производства по факту умышленных убийств Сергея Нигояна и Михаила Жизневского.

"С целью быстрейшего раскрытия этих особо тяжких преступлений, мы еще раз обращаемся ко всем телеканалам и очевидцам, которые утром 22 января пребывали на улице Грушевского, знали потерпевших или владеют какими-то другими данными об обстоятельствах совершения преступлений, сообщите следователю", - говорится в обращении МВД. Телефоны следователя - на сайте ведомства.

Напомним, о гибели двух активистов стало известно утром 22 января. Позже выяснилось, что оба они умерли от огнестрельных ранений: Нигоян - от выстрела в голову и шею, Жизневский - в сердце.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram