ГоловнаСуспільствоЖиття

В Ивано-Франковской области уволились бойцы спецподразделения СБУ «Альфа»

Рапорты на увольнение написали шесть бойцов.

Шестеро бойцов спецподразделения «Альфа» Ивано-Франковского управления СБУ написали рапорты на увольнение. Они пошли на этот шаг после того, как руководство отдало им приказ ехать в Киев.

Об этом сообщили журналисты Ивано-Франковского областного телевидения «Галичина», которые и распространили видеообращение одного из бойцов «Альфы».

«Сегодня в 10:00 наше спецподразделение собрали на совещание. Нам был поставлен ультиматум – если мы не поддерживаем действующую власть, мы обязаны написать рапорты об увольнении. Поскольку мы давали присягу украинскому народу, мы решили подать в отставку. Мы не будем выполнять преступных приказов», – рассказывает на видео один из бойцов.

Как рассказал автор видео, журналист областного телевидения «Галичина » Тарас Майстришин, рапорты на увольнение написали шесть бойцов.

«Пока что свое обращение они записали, спрятав лицо под маской. Но бойцы заверили, что если на них будет осуществляться какое-то давление, то они готовы открыть свои лица», – сообщил Майстришин.

В свою очередь, в пресс-службе областного управления СБУ сообщили, что проверяют информацию относительно написания рапортов на увольнение.

Напомним, ранее во Львове уволились несколько бойцов местного «Беркута».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram