ГоловнаСуспільствоЖиття

Евромайдановцы собирают деньги для избитых активистов

Деньги идут на лекарства для тех, кто лежит под стражей в больнице скорой помощи, и другие нужды.

Евромайдановцы в фейсбуке ведут сбор средств для пострадавших от действий милиции.

Собранные средства идут на лекарства, еду, теплые вещи для активистов, которые лежат в больницах. В том числе - для арестованных, которых держат под стражей в закрытом отделении больницы скорой помощи. На странице ФБ "Помощь пострадавшим в Киеве" выкладываются чеки и фотографии купленных товаров и лекарств. Там же вы можете найти реквизиты для помощи.

Один из задержанных на Грушевского активистов, Владислав Цилицкий. Лежит в закрытом отделении БСП
Один из задержанных на Грушевского активистов, Владислав Цилицкий. Лежит в закрытом отделении БСП

Кроме того, с просьбой о помощи обращаются друзья и родственники других пострадавших. 

Собирают деньги для 19-летнего житомирянина, студента КПИ Кирила Бунтова, которого избил "Беркут". Карточка Приватбанка 5211 5374 1683 1514 Бунтов Кирило Ярославович.

Кирилла вместе с еще одни активистом Беркут схватил возле баррикады на Крещатике. Вывезли за Киев, били, допрашивали и бросили в
лесу
Фото: http://fakty.ua
Кирилла вместе с еще одни активистом Беркут схватил возле баррикады на Крещатике. Вывезли за Киев, били, допрашивали и бросили в лесу

Собирают деньги для 41-летнего Василия Максимова, который потерял глаз из-за брошенной в него гранаты Грушевского. Нужны деньги на протез. Карточка Приватбанка 4149 4377 2842 6410.

Василий Максимов
Фото: Високий Замок
Василий Максимов

Также собирают деньги для Андрея Наливайко из Херсона - парня-сироты, которого обвиняют в убийстве милиционера. (Подробнее об этом вы можете прочесть в статье "Рэмбо" из Херсона.) Андрей сейчас в СИЗО. Розрахунковий рахунок 2625 000 7562 163 в Укрсиббанкі МФО 351005, код 346 301 22 01 Пепинова Анастасія Анатоліївна (его девушка).

Андрей Наливайко
Фото: www.t.ks.ua
Андрей Наливайко

Собирают деньги для Сергея Радченко, который 20 дней провел в коме. "Беркут" проломил ему череп во время разгона Майдана в ночь на 30 ноября. Деньги можно переслать на карточку его друга ПРИВАТБАНК 5211 5373 4522 3767 МИКИТІВ ВОЛОДИМИР. Или же предложить помощь Сергею по телефону - 068−312−3342.

Кроме того, создана специальная группа для помощи прострадавшим в Днепропетровске.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram