ГоловнаСуспільствоЖиття

Суд арестовал 10 активистов Майдана на два месяца

Андрей Пышный сообщил, что из 11 задержанных удалось "вытащить" только одного.

Суд арестовал 10 активистов Майдана на два месяца
Фото: Ирина Соломко

Святошинский районный суд избрал в качестве меры пресечения для 9 активистов Евромайдана, задержанных накануне, два месяца содержания под стражей.

Об этом заявил нардеп от Батькивщины Павел Петренко, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"За решетку посадили Александра Нагребельного, Олега Пустовита, Андрея Бабина, Ивана Криля, Ивана Николаева, Василия Белоуса, Григория Шевчука, Сергея Макара и Владимира Братаха", - сообщил депутат.

По его словам, делами задержанных активистов фактически круглосуточно занимаются адвокаты-волонтеры Центра правовой защиты Штаба национального сопротивления.

Вместе с тем народный депутат от "Батькивщины" Андрей Пышный написал у себя в Facebook написал, что также на два месяца арестован Евгений Шульга.

По его словам, из 11 задержанных "пока удалось вытащить только одного, остальных закрывают".

По данным "Батькивщины", 20 февраля с 10:00 начнутся слушания дел по избранию меры пресечения в Оболонском районном суде Киева.

"В частности, будут рассматриваться дела Сергея Швеца, Александра Катернюка, Вадима Бондаренко, Александра Ярощука, Сергея Тимофеенко, Сергея Ковальчука, Александра Прадеуса, Ивана Клочана, Петра Чикурка, Николая Чаплина, Виктора Кононенко, Алексея Герзанича", - сообщает пресс-служба "Батькивщины".

Также сообщество "Евромайдан SOS" сообщило о том, что по состоянию на 22:00 19 февраля пропало около 50 человек.

Ранее сообщество "Евромайдан SOS" в Facebook сообщало, что по состоянию на 1:30 ночи 19 февраля, в Киеве задержали не менее 50 активистов Майдана.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram