ГоловнаСуспільствоЖиття

Депутаты Севастополя создали исполком

Россиянин Алексей Чалый займется созданием положения о работе горисполкома.

Депутаты Севастополя создали исполком
Алексей Чалый
Фото: www.0692.ua

Депутаты Севастополя создали исполнительный орган горсовета - Горуправление по обеспечению жизнедеятельности города. Об этом сообщает сайт "Новый Севастополь".

Разработать положение о работе исполкома депутаты поручили координационному совету во главе с бизнесменом Алексеем Чалым. По данным сайта "Навигатор", у Чалого российское гражданство. Сам бизнесмен на прямой вопрос о наличие у него украинского гражданства не ответил.

Алексей Чалый руководит международной компанией "Таврида Электрик" с главным офисом в Севастополе. Компания занимается производством вакуумного коммутационного оборудования. Одновременно Чалый известен в городе как меценат, который создал музейный комплекс "35-я батарея" в Казачьей бухте Севастополя на месте бронебашенной батареи №35. Это фортификационное артиллерийское сооружение защищало город во время осады немцами в 1941-42 годах. По данным LB.ua Алексей Чалый владеет местным телеканалом "НТС" и сайтом ForPost.

23 февраля на 10-тысячном пророссийском митинге на площади Нахимова Алексея Чалого единогласно "выбрали" руководителем Севастополя. В южном городе мэра не выбирают с 1992 года, руководит городом назначенный президентом глава администрации. Сегодня руководитель администрации Севастополя Владимир Яцуба подал в отставку.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram