ГоловнаСуспільствоЖиття

Пророссийские активисты в Донецке ворвались в госказначейство и на ТРК "Донбасс"

Ранее неизвестные ворвались в студию местной ТРК "Донбасс".

Пророссийские активисты в Донецке ворвались в госказначейство и на ТРК "Донбасс"
Фото: EPA/UPG

Порядка 40 крепких мужчин с георгиевскими лентами заняли холл здания Управления Государственного Казначейства в Донецкой области.

Как пояснил один из захвативших, "мы не захватываем, мы просто берем свое. У нас свой губернатор, который говорит, куда нам дальше идти", пишет издание "Остров".

По его словам, проходить далее в здание они не намерены, поскольку там важное оборудование. Они намерены оставаться там до утра, ждать прихода сотрудников и далее уже решать, пускать ли их в управление государственного казначейства.

Кроме того, они добавили, что просто охраняют помещение, чтобы не были уничтожены важные документы. Милиции на месте происшествия нет.

Ранее ТРК "Донбасс" в Донецке прервала эфир из-за ворвавшихся в студию агрессивных людей.

"Во время трансляции митинга в здание телекомпании вошли агрессивные люди, которые высказали претензии, почему только с украинскими флагами, не показывают акции пророссийских активистов", - рассказали сотрудники телекомпании.

По их словам, после недолго общения с охраной, люди покинули территорию ТРК "Донбасс". Журналисты сейчас работают в нормальном режиме.

Напомним, митинг против войны и в поддержку территориальной целостности Украины на площади Ленина в Донецке собрал 10 тысяч человек.

Рядом проходила акция пророссийских активистов, но их было меньше - около 1,5 тысячи человек. Два митинга разделяла милиция.

По сообщению местных СМИ, когда активисты акции в поддержку целостности Украины начали расходиться, агрессивные сторонники России нападали на них группами, отлавливали по одному, били, в том числе дубинками, пшикали в глаза балончиками и оплевывали.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram