ГоловнаСуспільствоЖиття

Минобороны: заблокированную часть в Крыму покинули 35 машин с русскими солдатами

35 единиц техники с российскими солдатами уехали в неизвестном направлении.

Минобороны: заблокированную часть в Крыму покинули 35 машин с русскими солдатами
Фото: Макс Левин

В Крыму 35 единиц техники с российскими солдатами покинули территорию рядом с блокируемой ими 36-й бригады береговой охраны Военно-Морских Сил Вооруженных сил Украины в Перевальном. 

Об этом заявил начальник крымского медиа-центра Министерства обороны страны Владислав Селезнев.

"Три осветительных ракеты в небо и 35 единиц техники, бронированной и прочей, с солдатами РФ покинули территорию вблизи 36 бригады в Перевальном. Уехали все. Куда? Вопрос пока открытый", - написал он на своей странице в Facebook.

По его информации, возможно, этой ночью "будет очень неспокойно на Бельбеке".

"Казачки в две сотни штыков с помощью экскаваторов мечтают сделать шире ворота на аэродроме", - написал начальник крымского медиа-центра.

Кроме того, отмечает Селезнев, "традиционно "весело" ожидается в Севастополе, возле командования ВМС Украины.

Ранее руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщил, что российские военнослужащие перестали блокировать украинские военные части в Перевальном, Феодосии и Бахчисарае.

Также секретарь СНБО Андрей Парубий заявил, что Россия пытается передислоцировать свои войска в Крыму, чтобы миссия ОБСЕ не зафиксировала их присутствие.

Несколько дней российские войска блокируют ряд воинских частей ВСУ в Крыму, требуя от военных сдаться. Однако украинские военные заявляют, что остаются верными народу Украины.

Напомним, восемнадцать государств-членов ОБСЕ направляют в Украину по ее приглашению 35 военнослужащих без оружия, чтобы прояснить озабоченность Киева относительно "необычной военной деятельности" в стране.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram