ГоловнаСуспільствоЖиття

В Херсонской области российские военные отдыхают в отеле главы РГА

Губернатор говорит об интервенции, его оппоненты о предательстве.

В Херсонской области российские военные отдыхают в отеле главы РГА
Знак Чонгар
Фото: Марина Усенко

На полуострове Чонгар Херсонской области, который граничит с Крымом, войска РФ захватили частные объекты.

Об этом заявил председатель Херсонской облгосадминистрации Юрий Одарченко.

"Представьте себе, военные РФ зашли на Херсонскую землю. Сегодня они продвинулись на Чонгар, грубо, нагло захватив там и частную собственность, и отель. И показывают нам, что это абсолютно четкая интервенция, наглое и дерзкое нападение на суверенное государство Украина. И свое влияние они пытаются распространить на эти территории Херсонской области", - отметил чиновник.

Однако, как пишет издание Цензор.нет,  никакого силового захвата не, в частности, отеля не было. Жилье кубанским казакам, русским солдатам и экс-сотрудникам "Беркута" предоставил глава Генической РГА Сейтумер Ниметуллаев.

Отель, по имеющееся информации, принадлежит супруге чиновника. Кроме этого, по сообщению источников, сам Ниметуллаев "мотается в Крым за указаниями".

"Ниметуллаев неоднократно негативно высказывался о ЕвроМайдане. В частности, он утверждал, что "на Майдане собрались все бомжи Украины". Нонсенс ситуации в том, что человек до сих пор занимает должность главы районной государственной администрации, поддерживает сепаратизм и предоставляет оккупантам комфортабельные гостиничные номера, а губернатор области в этот момент говорит о захвате частной собственности", - пишет издание.

Напомним, российские войска без опознавательных знаков вошли на территорию Херсонской области 8 марта. Сообщалось также о минировании ими части территории. Однако эта информация не подтвердилась.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram