ГоловнаСуспільствоЖиття

Сепаратисты ограбили захваченный штаб ВМС

Были ограблены кабинет командующего флотом, конференц-зал, другие рабочие кабинеты, захвачен командный центр.

В Севастополе в захваченном сегодня представителями "народной самообороны" и российскими военными штабе командования Военно-Морских Сил Украины ограблен ряд служебных помещений, основные админздания взяты под контроль российскими военными.

Об этом сообщил представитель командования украинских ВМС, пишет УНИАН.

В то же время, по его словам, в штабе остаются представители командования украинского флота, начальники основных управлений, отделов и служб штаба.

По информации офицера, представителями "самообороны", которые сегодня утром ворвались на территорию штаба и в его помещения, были ограблены кабинет командующего флотом, конференц-зал, другие рабочие кабинеты, захвачен командный центр.

Однако в ряд помещений им попасть не удалось, они находятся под контролем украинских военных, некоторые из них опечатаны.

Как сообщил представитель командования ВМС Украины, заместителю командующего ЧФ РФ, который побывал сегодня в штабе украинского флота, было заявлено, что украинские моряки в заблокированных воинских частях, в частности, в Перевальном (Симферопольский район), Феодосии и Керчи флаг ВМС спускать не собираются, флот ждет указаний из Киева.

Также не собираются сдаваться заблокированные в бухтах корабли и суда украинских ВМС.

Напомним, утром 19 марта так называемая самооборона Крыма начала штурм штаба ВМС Украины. После уговоров военных покинуть здание севастопольцы снесли ворота штаба и разобрали баррикады, колючую проволоку и ежи, которые ранее украинские военные установили на территории штаба. После чего украинские военные под охраной самообороны покинули штаб ВМС.

Командующий ВМС Украины Сергей Гайдук временно задержан органами прокуратуры в Севастополе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram