Командир воинской части в Бельбеке арестован, - СМИ

Печать
Командир воинской части в Бельбеке арестован, - СМИ
Фото: ukraine.d3.ru
Новости по теме

По словам Юлия Мамчура, его доставляют в военную тюрьму Севастополя.

Командир воинской части в Бельбеке, захваченной 22 марта российским спецназом, арестован и доставлен в военную тюрьму в Севастополе.

Об этом сообщила жена Юлия Мамчура журналистам ABC News.

По ее словам, ее супруг позвонил и сообщил, что арестован и что его доставляют в военную тюрьму в Севастополе.

После этого телефонная связь с ним прервалась.

Вместе с тем подчиненные Мамчура в военной части в Бельбеке заявили, что не оставят захваченную россиянами базу, пока Мамчур не вернется.

Напомним, 22 марта произошел штурм авиабазы в Бельбеке, на территорию военной части прорвались представители самообороны Крыма. Ворота в часть были проломлены с помощью БТРа.

Источники утверждают, что во время штурма были слышны выстрелы, в штурме задействовали не менее шести единиц БТР-80.

Во время штурма пострадали один журналист и один украинский военнослужащий.

По данным очевидцев, в воинскую часть к входу на территорию бежала группа вооруженных людей.

Как сообщил глава крымского медиацентра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев, во время штурма работал спецназ Вооруженных сил РФ.

Позже стало известно, что Юлия Мамчура похитили российские военные.

Тэги: Крым, Севастополь, штурм, аресты, вторжение России в Украину
Печать
Читайте в разделе
  • Реформа у цифрах і діях У 2016 році ми започаткували і розпочали реалізацію шести нових проектів міжнародної технічної допомоги. Ідеться про децентралізацію, розвиток місцевого самоврядування, енергоефективність, відновлення Донецької та Луганської областей.
  • 5 новинок літа, які вже стали бестселерами у світі В наш час безкінечного стресу дуже важливо зберігати присутність духу і не впадати у відчай. Книга Таль Бен–Шахара вчить нас не тільки знаходити щастя у повсякденні, велике та маленьке, але і не втрачати його, підтримувати, як підтримують вогник під час шторму.
  • Імена-вибухівки Назви грають величезну роль у житті людей, адже вони є інструментами впорядкуваня простору і часу. Вони розповідають нам і решті світу про те, хто ми є. Саме тому декомунізація – винятково важливий процес, хоч і спізнілий на 25 років.
Выбор читателей