Задержан генерал, сдавший террористам данные о передвижении колонны украинских военных

Печать
Задержан генерал, сдавший террористам данные о передвижении колонны украинских военных
Фото: Макс Левин
Новости по теме

На колонну напали, был убит командир батальона.

Контрразведка Украины задержала генерал-майора, который сдал террористам информацию о передвижении колонны 95-й бригады, в результате чего на колонну напали, был убит комбат.

Об этом LB.ua известно от военнослужащих, которые находятся в зоне АТО.

«После нападения на колонну мы задумались: как так получилось, что секретная операция провалилась? Потом стало известно о задержании генерал-майора», - говорит военнослужащий, попросивший не называть его имя.

По предварительным данным, за слив информации предатель получил около 75 тысяч долларов. Задержание произошло около месяца назад.

Напомним, 3 июня на колонну сил АТО, следовавшую из Изюма в район Славянска, напали террористы. В результате нападения со стороны украинских силовиков 1 погибший, 13 раненых.

Тэги: разведка, генерал, задержание, боевые действия на востоке Украины, погибшие в АТО
Печать
Читайте в разделе
  • Реформа у цифрах і діях У 2016 році ми започаткували і розпочали реалізацію шести нових проектів міжнародної технічної допомоги. Ідеться про децентралізацію, розвиток місцевого самоврядування, енергоефективність, відновлення Донецької та Луганської областей.
  • 5 новинок літа, які вже стали бестселерами у світі В наш час безкінечного стресу дуже важливо зберігати присутність духу і не впадати у відчай. Книга Таль Бен–Шахара вчить нас не тільки знаходити щастя у повсякденні, велике та маленьке, але і не втрачати його, підтримувати, як підтримують вогник під час шторму.
  • Імена-вибухівки Назви грають величезну роль у житті людей, адже вони є інструментами впорядкуваня простору і часу. Вони розповідають нам і решті світу про те, хто ми є. Саме тому декомунізація – винятково важливий процес, хоч і спізнілий на 25 років.
Выбор читателей