Кличко провел активистов требовать отставки Кернеса у Порошенко

Печать
Кличко провел активистов требовать отставки Кернеса у Порошенко
Фото: kievcity.gov.ua
Новости по теме

Активисты просят освободить Харьков от мэра Кернеса.

Киевский городской голова Виталий Кличко призвал активистов из Харькова, которые перекрыли Крещатик, не дестабилизировать ситуацию в столице и повел их к администрации президента.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Активисты заверили, что они приехали из Харькова требовать "освободить областной центр от мэра Кернеса", так как считают это залогом того, что в Харькове будет спокойствие и прекращение дестабилизации ситуации.

Кличко призвал митингующих не дестабилизировать ситуацию, освободить проезжую часть Крещатика и Майдана Независимости и говорить конструктивно.

Активисты пожаловались, что они приехали встретиться с президентом Украины Петром Порошенко и обсудить ситуацию в Харькове. Мэр Киева предложил инициативной группе активистов пойти с ним в администрацию президента и встретиться с главой государства.

Активисты вместе Кличко пришли на Банковую, отметила пресс-служба КГГА.

Напомним, что Порошенко заявил, что Кернес может быть уволен только в результате местных выборов.

Тэги: Киев, митинги и массовые акции, Администрация президента, Виталий Кличко, Геннадий Кернес
Печать
Материалы по теме
Читайте в разделе

  • ​Їх виховав Конан Дойл: топ-15 найпопулярніших детективів 22 травня 157 років тому народився той, хто вигадав одного із найбільш улюблених детективів світу - Артур Конан Дойл. Шерлок Холмс має багато шанувальників у світі та породив цілий ряд класних детективів.
  • «Залишкове» ставлення до освіти – шлях у нікуди Колосальний «відтік мізків» – і молоді, і зрілих науковців – зумовлений неграмотною державною політикою. Сьогодні зарплатня доктора наук в Україні складає близько 4000 гривень на місяць. Не дивно, що за 2015 рік з України виїхали більше тисячі науковців, серед яких близько 100 докторів наук і 500 кандидатів.
  • Це ще не кінець В існуючих реаліях Україна непередбачено буде рухатись при імпровізації і маніпуляції мирним планом президентом до посилення кризи державності та розколу між українцями. Припинити може це тільки повна зміна політичного класу.