СБУ задержала шестерых информаторов ДНР

Печать
СБУ задержала шестерых информаторов ДНР
Фото: job-sbu.org

Один из задержанных признался, от кого получал указания.

Служба безопасности Украины задержала шестерых информаторов ДНР. Такую информацию сегодня обнародовала начальник пресс-службы СБУ Елена Гитлянская.

В течение дня 6 ноября были задержаны пятеро из 6 информаторов.

Один из задержанных признался, что получал указания непосредственно от террориста с позывным "Есаул", который состоит в бандформировании террориста "Бабая".

Все задержанные подозреваются в том, что собирали и передавали ДНР информацию об расположении сил антитеррористической операции.

У одного информатора при задержании изъято автомат Калашникова и патроны к нему.

Напомним, ранее СБУ задержала диверсионную группу во Львове, кроме того, в Мариуполе был задержан "комендант" города, организовываший боевиков во время оккупации в мае-июне 2014 года.

Источник: "Украинские новости"
Тэги: Питтсбург, ДНР
Печать
Материалы по теме
Читайте в разделе

  • ​Їх виховав Конан Дойл: топ-15 найпопулярніших детективів 22 травня 157 років тому народився той, хто вигадав одного із найбільш улюблених детективів світу - Артур Конан Дойл. Шерлок Холмс має багато шанувальників у світі та породив цілий ряд класних детективів.
  • «Залишкове» ставлення до освіти – шлях у нікуди Колосальний «відтік мізків» – і молоді, і зрілих науковців – зумовлений неграмотною державною політикою. Сьогодні зарплатня доктора наук в Україні складає близько 4000 гривень на місяць. Не дивно, що за 2015 рік з України виїхали більше тисячі науковців, серед яких близько 100 докторів наук і 500 кандидатів.
  • Це ще не кінець В існуючих реаліях Україна непередбачено буде рухатись при імпровізації і маніпуляції мирним планом президентом до посилення кризи державності та розколу між українцями. Припинити може це тільки повна зміна політичного класу.