Кличко заявил о необходимости сноса Дома профсоюзов в Киеве

Печать
Кличко заявил о необходимости сноса Дома профсоюзов в Киеве
Фото: Виталий Головин
Новости по теме

Сгоревшее здание на Майдане восстанавливать опасно

Мэр Киева Виталий Кличко заявил о необходимости сноса Дома профсоюзов в Киеве из-за значительных повреждений конструкции.

Об этом он заявил в интервью "Радио Свобода".

"Сейчас мы это решаем. Есть предварительные исследования, согласно которым этот дом настолько поврежден, что его нужно сносить и строить новый. То есть конструкции настолько повреждены пожаром, что их опасно восстанавливать. Если сносить, то будет конкурс по новому зданию", - заявил Кличко.

Он также отметил, что в настоящее время киевские власти ведут переговоры по поводу будущего дома профсоюзов, а вопрос по будущей судьбе самого здания и необходимости его сноса стоит задать экспертам.

Мэр также отметил, что для решения этого вопроса необходимы значительные финансовые средства.

Дом профсоюзов был построен в конце 1970-х годов. Его особенностью является информационное табло на 24-метровой высоте. В ходе столкновений на Майдане Незалежности Дом профсоюзов серьезно выгорел.

Напомним, ранее Кличко заявил о необходимости поднять цены на проезд.

Тэги: Киев, Майдан, Виталий Кличко, Федерация профсоюзов
Печать
Читайте в разделе
  • Реформа у цифрах і діях У 2016 році ми започаткували і розпочали реалізацію шести нових проектів міжнародної технічної допомоги. Ідеться про децентралізацію, розвиток місцевого самоврядування, енергоефективність, відновлення Донецької та Луганської областей.
  • 5 новинок літа, які вже стали бестселерами у світі В наш час безкінечного стресу дуже важливо зберігати присутність духу і не впадати у відчай. Книга Таль Бен–Шахара вчить нас не тільки знаходити щастя у повсякденні, велике та маленьке, але і не втрачати його, підтримувати, як підтримують вогник під час шторму.
  • Імена-вибухівки Назви грають величезну роль у житті людей, адже вони є інструментами впорядкуваня простору і часу. Вони розповідають нам і решті світу про те, хто ми є. Саме тому декомунізація – винятково важливий процес, хоч і спізнілий на 25 років.
Выбор читателей