В отношении бойцов "Айдара" ведется 27 уголовных дел

Печать

В преступлениях подозревают 13 военнослужащих.

Главная военная прокуратура расследует 27 уголовных производств в отношении 13 военнослужащих батальона "Айдар". Об этом в социальной сети Facebook написал главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"И отдельно к сведению о работе военных прокуроров по военным и общим уголовным преступлениям, которые совершили отдельные бойцы батальона "Айдар": следователями военных прокуратур расследуются 27 уголовных производств в отношении 13 военнослужащих "Айдара", - написал Матиос.

По его словам, 8 из бойцов батальона арестованы, трое в розыске, двоим избраны другие меры пресечения.

Также расследуется одно уголовное производство в отношении командования батальона "Айдар" по ст. 426 (бездействие военной власти) Уголовного кодекса в связи с непрекращением преступлений, которые совершались подчиненными.

Напомним, Министерство обороны намерено провести реорганизацию батальона "Айдар" до начала 2015 года.

Тэги: уголовное дело, батальон "Айдар", Анатолий Матиос
Печать
Материалы по теме
Читайте в разделе

  • ​Їх виховав Конан Дойл: топ-15 найпопулярніших детективів 22 травня 157 років тому народився той, хто вигадав одного із найбільш улюблених детективів світу - Артур Конан Дойл. Шерлок Холмс має багато шанувальників у світі та породив цілий ряд класних детективів.
  • «Залишкове» ставлення до освіти – шлях у нікуди Колосальний «відтік мізків» – і молоді, і зрілих науковців – зумовлений неграмотною державною політикою. Сьогодні зарплатня доктора наук в Україні складає близько 4000 гривень на місяць. Не дивно, що за 2015 рік з України виїхали більше тисячі науковців, серед яких близько 100 докторів наук і 500 кандидатів.
  • Це ще не кінець В існуючих реаліях Україна непередбачено буде рухатись при імпровізації і маніпуляції мирним планом президентом до посилення кризи державності та розколу між українцями. Припинити може це тільки повна зміна політичного класу.