ГоловнаСуспільствоЖиття

Голодающим в Донецке чернобыльцам грозит кома

Голодающим в Донецке чернобыльцам грозит кома
Фото: ostro.org

Об этом УНИАН сообщили в скорой медицинской помощи.

Как отметила фельдшер Мария Кислова, за помощью медиков обращаются в основном пожилые люди, страдающие гипертонией. Она также добавила, что есть угроза, что эти люди впадут в кому.

«Когда люди не кушают - у них понижается уровень сахара в крови. Это может привести к коме. Предельный срок голодовки - 2 дня», - подчеркнула Кислова.

Сейчас в актовом зале Донецкого областного управления Пенсионного фонда находится около 50 голодающих. Их число растет.

По словам председателя Донецкой областной организации чернобыльцев-инвалидов «Чорнобиль-єдність» Николая Гончарова, на данный момент заявления о начале голодовки подали более 200 льготников. Также он отметил, что голодающим не хватает горячего чая и теплых вещей, и призвал всех неравнодушных помочь .

Напомним, 14 ноября в Донецке около тысячи чернобыльцев, афганцев и детей войны пришли в областное управление Пенсионного фонда и потребовали немедленного прибытия к ним премьер-министра Николая Азарова, в противном случае грозили объявить голодовку.

Чернобыльцы, афганцы и дети войны требуют от власти выполнять решения судов, согласно которым им полагаются доплаты к пенсиям.

Ночью 15 ноября 41 участник акции протеста в актовом зале здания регионального управления ПФ, начал голодовку с требованием срочной встречи с Азаровым.

А результате этих событий председатель управления ПФ в Донецкой области Георгий Якименко подал в отставку.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram