ГоловнаСуспільствоЖиття
Спецтема
Парламентские выборы

Необходимо освободить политзаключенных и провести перевыборы, - Данилюк

Координатор "Спильної справи" призывает лидеров оппозиции выводить людей на улицы.

 Необходимо освободить политзаключенных и провести перевыборы, - Данилюк
Фото: Макс Левин

Сегодня судьба украинского народа находится полностью в руках лидеров оппозиции. Такое мнение в комментарии LB.ua высказал координатор "Спильної справи", один из организаторов Налогового Майдана Александр Данилюк.

«Мы очень надеемся на то, что сегодняшние протесты перерастут во второй «Майдан». Очень важно сегодня не проявить малодушние и объеявить эти выборы недействительными как такие, которые искажают волеизъявление граждан, - говорит Данилюк. - Было бы уместно провести выборы в парламент одновремено с перевыборами президента, предварительно освободив политзаключенных. Согласиться на формирование парламента сегодня значит поставить под угрозу украинскую государственность».

Мы требуем проведение повторных выборов в тех округах, где они уничтожали бюллетени, протоколы. Мы требует от Президента, от Генерального прокурора возбудить уголовные дела против глав окужкомов и участковых комиссий, замешанных в фальсификациях, а также против их заказчиков

— Арсений Яценюк

Данилюк подчеркнул, что сегодня украинский народ не имеет своих легитимных представительных органов во власти, потому единственный способ повлиять на ход событий — это выйти на улицы. К чему и призвал лидеров оппозиционных сил. «Без них нам не удастся поднять народ. Люди им доверяют, потому мы призываем их возглавить процесс», - сказал Данилюк.

Как уже сообщалось ранее, возле здания Центральной избирательной комиссии на пл.Леси Украинки в Киеве собирается митинг сторонников Объединенной оппозиции, Всеукраинского объединения "Свобода" и партии "УДАР"в знак протеста против фальсификации результатов парламентских выборов в Украине.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram