ГоловнаСуспільствоЖиття

Жителям Троещины вновь пришлось защищать придомовую территорию

Застройщик вернулся через полгода.

Жителям Троещины вновь пришлось защищать придомовую территорию
Фото: стоп-кадр видеоролика

Строительные работы на улице Бальзака 54 а в Киеве - на территории, вплотную прилегающей к жилому дому - возобновились. Сегодня в 4 утра ее обнесли забором. А к 5 утра на место инцидента вышли недовольные жильцы и появились представители застройщика спортивного телосложения.

Об этом сообщают пользователи Facebook в соответствующей группе "Незаконна забудова по вулиці Бальзака 54-а"

Напомним, конфликт начался в конце прошлого года, когда на придомовой территории, по словам местных жителей, появилась забегаловка. После их жалоб ее снесли, но место огородили и задумали строить трехэтажный дом под видом детского центра. Тогда активистам удалось отстоять территорию, а забор они снесли. Спустя полгода ограждение появилось вновь. А на площадку пригнали строительный кран.

Автор видео - Julia Yasinska

Активистам и местным жителям противостояли около 20 молодых людей в спортивных костюмах, которые не смогли ответить на вопрос, что они делают там в 5 часов утра. Периодически молодые люди проявляли активность - не пускали людей к строительной площадке. С приездом милиции строительные работы приостановились.

Жители также вступали в споры с представителями застройщика, однако получить внятные ответы им не удалось. На площадку приехал также представитель Деснянской райадминистрации. Жители считают, что райадминистрация изначально находится на стороне застройщика и всеми способами старается ему помочь.

Отстоят ли жители дома по улице Бальзака 54а свой придомовой участок, как в прошлый раз, узнаем позже.

Автор видео - Julia Yasinska

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram