ГоловнаСуспільствоЖиття

Семен Глузман просит Януковича встретиться с жертвами украинского правосудия

Член Общественного гуманитарного совета обратился к президенту с просьбой.

Семен Глузман просит Януковича встретиться с жертвами украинского правосудия
Фото: Макс Левин

Врач, член коллегии Государственной Пенитенциарной службы Украины Семен Глузман написал письмо Виктору Януковичу, в котором просит президента встретиться с жертвами украинского правосудия - Иваном Нечипоруком и Ларисой Моцной.

"Уважаемый Виктор Федорович! Понимаю, что рабочий день Президента заполнен многочисленными встречами с самыми различными людьми. Тем не менее, убедительно прошу Вас изыскать возможность для беседы с жителями г.Хмельницкий Иваном Нечипоруком и Ларисой Моцной. Они сумеют донести до Вас ту правду о реалиях правоприменения в Украине, которую скрывают от Вас Ваши советники. Уверен, что эта и подобные ей встречи будут способствовать укреплению Вашего рейтинга в 2015 году", - говорится в письме, которое Глузман отправил сегодня на Банковую.

Ранее на круглом столе в Институте Горшенина он заявлял, что Украина принимает правозащитные законы напоказ, для Европы, но в реальности их не выполняет.

Напомним, Иван Нечипорук провел в тюрьме 7 лет за убийство, которого не совершал. Более того, Иван Нечипорук оставался в тюрьме целый год после того, как Европейский суд по правам человека признал применение пыток, незаконное задержание и несправедливое судебное разбирательство в его деле. Милиционеры, пытавшие Ивана, продолжают работать в органах правопорядка и даже получили повышение.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram