ГоловнаСуспільствоЖиття

Врадиевские активисты приглашают на митинг 27 июля

Суд на это время запретил любые акции на Майдане.

Врадиевские активисты приглашают на митинг 27 июля
Фото: Макс Левин

Участники врадиевского шествия, которые продолжают акцию на Майдане, раздают приглашения на митинг 27 июля.

В листовках, которые около 30 активистов раздавали во вторник, 23 июля, под стелой Независимости, кроме призывов к министру внутренних дел Виталию Захарченко уйти в отставку, также было опубликовано обращение к гражданам. Активисты приглашают всех прийти в 12:00 27 июля на митинг, который они планируют провести на Майдане Независимости.

Стоит отметить, что 27 июля в центре Киева, в частности на майдане, будет проходить празднование 1025-летия крещения Киевской Руси, в котором примут участие главы поместных церквей, иностранные делегации, президенты Украины, а также президенты других государств.

Милиция уже сообщила об усилении охраны правопорядка в центре столицы 26-28 июля, а также призвала к терпимости к различным вероисповеданиям и уважение друг к другу.

Напомним, Окружной административный суд Киева запретил проведение акций на Майдане Независимости и прилегающей территории с 20 по 31 июля.

Отметим также, жители Врадиевки обвинили основателей общественной организации "Врадиевское шествие за справедливость" в попытках развалить и дискредитировать это движение.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram